Новости
Партнёры:




 

Volkswagen Jetta становится двухдверным родстером

Volkswagen Jetta - четырхдверный седан, который американская фирма Smyth Performance предлагает переделать в двухдверный автомобиль с открытым верхом. На переделку планируется потратить всего 10 тыс. долларов - ровно столько, сколько стоят необходимые для этого детали. В Smyth таким образом планируют привлечь внимание профессиональный автолюбителей, которые хотели бы создать свой собственный автомобиль своими руками.

Компания Smyth из Jetta планирует сделать двухдверный родстер, так что такое превращение не может произойти без дорогого оборудования и трудоёмких процессов и затрат - например, без срезания крыши.

В основе будущего кабриолета стоит Jetta 1J четвёртого поколения, выпускавшаяся до 2005 года. Специалисты компании Smyth планируют отрезать не только крышу, но и заднюю часть автомобиля, убрать задние двери. На доработку пойдут и передние двери - с помощью купленных у Smyth запчастей и элементов их сделают другими. Затем с автомобиля снимут двигатель и трансмиссию и поставят тот самый комплект деталей за 10 тысяч.

Самая важная часть этого комплекта - подрамники. Например, задний подрамник позволит установить двигатель и новую трансмиссию за спиной водителя. Таким образом из переднеприводного переднемотороного автомобиля получат заднеприводный заднемоторный. Все остальные кузовные детали из предлагаемого комплекта преобразят подопытный автомобиль настолько, что его сходство с новым кабриолетом будет разве что в передней панели. Кроме подрамников в комплект входит акустическая система, стёкла и стеклоподъёмники, а также оригинальная электропроводка.

После таких переделок будет получен абсолютно новый автомобиль. Важно знать, что при покупке такого комплекта автомобиль превратится в кабриолет, а крыша в стоимость комплекта не входит. Поэтому на таком автомобиле в дождливую погоду лучше не ездить либо за дополнительную плату нужно будет купить крышу той же фирмы.

Все новости

НАШ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПАРТНЁР
Герои «Формулы-1»

Михаэль Шумахер
Какая марка спорткаров Вам наиболее известна?
Ferrari
Lamborghini
Maserati
Bugatti

"Ломаковский
музей старинных
автомобилей"
Замечания по работе сайта: admin@sportmira.ru     Авторские права на сайт © www.sportmira.ru