Новости
Партнёры:




 

Новый Maserati Ghibli доступен с дизельным двигателем

Производитель автомобилей Maserati с начала года представил уже свою вторую новинку - седан Ghibli был показан на автосалоне в Шанхае. Таким образом фирма планирует привлечь внимание к модернизированной линейке своих автомобилей.

Новый Maserati построен на основе автомобиля более высокого класса - Maserati Quattroporte. Его размеры составляют 4,971 м в длину, 1,461 м в высоту и 1,945 м в ширину. Объём багажника составляет 500 л. с учётом поднятых спинок задних сидений. Несмотря на полную массу автомобиля около 1800 кг, Maserati Ghibli по осям имеет идеальную развесовку - 50/50

Автомобиль, представленный в этом году на шанхайском автосалоне является первой моделью Maserati с дизельным двигателем, который был специально разработан совместно с бывшим ведущим двигателестроителем компании Ferrari. Новый V-образный двигатель объёмом 3 л обладает мощностью в 275 л.с., крутящий момент сего оставляет 600 Нм. До 100 км/ч автомобиль разгоняется за 6,3 с. При езде на комбинированном режиме расход топлива двигателя составляет всего 6 л/100 км.

Новый Maserati Ghibli будет доступен также и с бензиновым двигателем того же объёма, но в двух вариантах: 330 и 410 л.с. с крутящим моментом 500 и 550 Нм соответственно. Новый заднеприводный седан от Maserati с более слабым двигателем способен разогнаться до 100 км/ч всего за 5,6 с, в то время, как двигатель в 410 л.с. разгоняет автомобиль всего за 5 с. Бензиновые двигатели на Ghibli способны разгонять машину до 285 км/ч.

Как дизельный, так и оба бензиновых двигателя укомплектованы автоматической 8-ступенчатой коробкой передач известной марки ZF. За дополнительную стоимость заднеприводный Maserati можно превратить в полноприводный вариант.

Ориентировочно цена на дизельный Maserati Ghibli в Европе составит примерно €55 000.

Все новости

НАШ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПАРТНЁР
Герои «Формулы-1»

Михаэль Шумахер
Какая марка спорткаров Вам наиболее известна?
Ferrari
Lamborghini
Maserati
Bugatti

"Ломаковский
музей старинных
автомобилей"
Замечания по работе сайта: admin@sportmira.ru     Авторские права на сайт © www.sportmira.ru