Новости
Партнёры:




 

Новинки шанхайского автосалона в 2013 году

Автосалон в Шанхае в этом году, как и прежде, представил большое количество новинок автомобильной промышленности. Одним из главных экспонатов автосалона является новый Mercedes GLA, который поступит в продажу уже в 2014 году. Он представляет собой новое поколение автомобилей класса А и является самым маленьким среди них. Ориентировочная цена в 40 тыс. долларов обеспечит автомобилю популярность среди подобных внедорожников. Mercedes GLA представляет собой стильный полноприводный автомобиль с большим числом всевозможных хай-так функций.

Свой суперкар был представлен китайской фирмой Icona. Представленный Icona Vulcano оснащён гибридным двигателем мощностью 950 л.с. Хотя существующий пока что в единственном экземпляре прототип и стоит 3 млн. долларов, до Ferrari и Lamborghini ему ещё далеко.

К слову, Lamborghini представили на выставке модель Aventador в честь 50-летнего юбилея компании. Юбилейный полноприводный навтомобиль сочетает в себе всё лучшее, что сделано компанией за 50 лет, на нём установлен 12-цилиндровый двигатель мощностью 720 л.с. Хоть этой модели уже 2 года, но фотографов и просто посетителей выставки возле неё всегда много.

Maserati для выставки спроектировали модель Ghibli, которая представляет собой серьёзного конкурента для таких авто как Mercedes E и BMW 5. При работе над новинкой, специалисты фирмы вернулись к истокам, вернув значок Maser. Построенный на базе Quattroporte автомобиль будет доступен в разных версиях: с дизельным и бензиновым двигателем, с задним и полным приводом.

Главной премьерой от BMW стал новый полноприводный внедорожник X4, младший брат популярного кроссовера X6. Представляет собой привлекательную смесь купе и внедорожника с небольшим багажником из-за покатой крыши. Начало продаже автомобиля запланировано на 2014 год.

Bugatti на автосалоне представили обновлённый Veyron версии WRC, который спроектирован специально для установления нового мирового рекорда скорости. Bugatti планирует выпустить всего 8 таких кабриолетов стоимостью 3 млн. долларов. WRC версия автомобиля оснащена стандартным 16-цилиндровым двигателем объёмом 8 л. Мощность двигателя, способного разогнать автомобиль до 400 км/ч, составляет 1184 л. с.

Все новости

НАШ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПАРТНЁР
Герои «Формулы-1»

Михаэль Шумахер
Какая марка спорткаров Вам наиболее известна?
Ferrari
Lamborghini
Maserati
Bugatti

"Ломаковский
музей старинных
автомобилей"
Замечания по работе сайта: admin@sportmira.ru     Авторские права на сайт © www.sportmira.ru