Новости
Партнёры:




 

«Бюджетный» спорткар от Fеrrаri покажут на автосалоне во Франкфурте

На автошоу во Франкфурте будет представлен новый прототип от легендарного Итальянского производителя дорогих спорткаров. Новая модификация Ferrari со слов экспертов будет довольно скромной по цене, поскольку великое множество фанатов марки не могут себе позволить приобрести спорткар, ценой в 1 200 000 долл. США. Чтобы удовлетворить потребности не очень богатого, но вполне зажиточного покупателя в период продолжающегося экономического кризиса, Ferrari разработало свою новую модель, которая и будет показана публике.

Напомним, последней подобной работой Итальянский производитель хвастался в 2009 году, когда на свет вышла 503 – сильная модель F430 Sсudеria, модифицированная модель F430 c уменьшенным весом и улучшенной подвеской.

Однако прошло немало времени и любители роскоши готовы выложить приемлемую сумму за долгожданную новинку брендовой марки. Задержка в выпуске нового спорткара во многом связана с экономическим кризисом, который не обошел стороной Итальянского производителя суперкаров, кроме того, компании пришлось хорошо потрудиться, чтобы превзойти свою прошлую топовую модель F430 Sсudеria.

По имеющейся в СМИ информации, новый авто станет своеобразной модификацией 458-ой Ferrari Challenge. Однако эксперты оспаривают имеющиеся слухи и считают, что столь примитивной решение не может быть итогом 4-х летней работы Ferrari, с учетом конкурентной борьбы с не менее легендарной маркой Lamborghini.

По имеющимся данным, Ferrari уже завершило работу над 7-и ступенчатой автоматической трансмиссией и V – образным 4,5 –литровым мотором. Благодаря применению современных композитивных материалов и скомпонованности элементов интерьера автомобиль станет легче своих предшественников, что позволит новому двигателю с усиленными поршнями развить мощность до шестисот лошадиных сил. Усовершенствованная поршневая система способна без проблем раскручивать двигатель до 9300 об/мин в отличие от показателей 458 версии в 9000 об/мин.

Все новости

НАШ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПАРТНЁР
Герои «Формулы-1»

Михаэль Шумахер
Какая марка спорткаров Вам наиболее известна?
Ferrari
Lamborghini
Maserati
Bugatti

"Ломаковский
музей старинных
автомобилей"
Замечания по работе сайта: admin@sportmira.ru     Авторские права на сайт © www.sportmira.ru