Новости
Партнёры:




 

Новый Maserati Gran Sport похвастался техническими характеристиками

По данным MotorTrend итальянский автопроизводитель Маserati в дополнение к имеющимся моделям Gran Cabrio и Gran Turismo выпустит новый купе - Gran Sport. Кроме того, имеющиеся модели будут модифицированы. Со слов генерального директора компании Гаральда Вестера, планируется, что новая и модифицированная модель Маserati составит конкуренцию 911 модели Porshe и Jaguar F-Туре.

Конкуренты в данном сегменте рынка, на котором стоит GranCabriо, в лучшем случае, реализуют около 2000 автомобилей в год. Малогабаритные авто покупают лучше. В связи с этим, компания готова предложить компактный спорткабриолет Gran Саbriо и Gran Sроrt с жесткой откидывающейся крышей.

Над дизайном автомобилей еще работают инженеры и конструкторы, однако завершить работу над новой моделью компания планирует к 2016 г. Новые Maserati будут отличаться от своих собратьев уменьшенным весом и новым расположением двигателя, который будет располагаться в передней части автомобиля и придаст ему большую устойчивость и лучшую управляемость.

Длина новых Maserati увеличится на 387 мм и составит 4495 миллиметров. В отличие от предыдущих версий Gran Саbriо & Gran Turismо длиной в 4882 мм.

В тоже время, платформы, на которых строятся новые спорткары Quattroporte и Ghibli немного укорочены за счет чего, конструкция получается легче. Также автомобили оснастят новым V-образным 6-ти цилиндровым турбированным двигателем с двумя турбокомпрессорами, мощностью 410 л.с. крутящий моментом которого составляет 550 Нм. Трансмиссия авто будет представлена с новым двойным сцеплением.

Стоимость новой модели Maserati Gran Sport будет сопоставима с ценой на Quatroporte V6, который не так давно дебютировал на автошоу в Детройте.

Цены на них разнятся в зависимости от комплектации. Версия с мотором V6, мощностью 410 л.с. стоит порядка 129 тыс. долл. США, за версию V8, мощностью 530 л.c. придется отдать 174 тыс. долларов США.

Все новости

НАШ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПАРТНЁР
Герои «Формулы-1»

Михаэль Шумахер
Какая марка спорткаров Вам наиболее известна?
Ferrari
Lamborghini
Maserati
Bugatti

"Ломаковский
музей старинных
автомобилей"
Замечания по работе сайта: admin@sportmira.ru     Авторские права на сайт © www.sportmira.ru