Новости
Партнёры:




 

Мексиканский спорткар от Vuhl был представлен на закрытой презентации

Производитель автомобилей из Мексики Vuhl на закрытом показе представил свой первый спортивный автомобиль Vuhl 05, а в Гудвуде, где проходит Фестиваль скорости, его покажут всем желающим. Как сообщили «АвтоНовости».

Автомобиль оснащен двухлитровым двигателем Ford Ecoboost, мощностью 288 лошадиных сил и 420 Н-м пиковым крутящим моментом. У автомобиля шестиступенчатая механическая трансмиссия, передающая крутящий момент на задние колеса.

Vuhl 05 разгоняется с места до 100 километров в час за 3,7 секунды, имея максимальную скорость 245 км.ч

Этот спорткар изготовлен в алюминиевом кузове монокок с пористой структурой. Но масса автомобиля пока не указана. Кузовные панели усилены пластиком и сделаны так, что их можно снять за очень малое количество времени. Еще конструкторы уверяют, что жесткость на скручивание автомобиля Vuhl 05 в 3-и раза больше, нежели у Lotus Elise (10 тыс. Н-м/градус), что близко к автомобилю марки Pagani Zonda (27 тыс. Н-м/градус). Дизайн разрабатывали Икер Ечеверриа основатель компании и Esiete - итальянское ателье. Как обещают создатели, спорткар выполнен для того, чтобы владелец автомобиля испытывал невероятные ощущения, как на спортивных соревнованиях, едя по обыкновенной автомагистрали.

Известна и цена этого спорткара, она начинается от 59 900 фунтов стерлингов (порядка 91 400 долларов США). Что интересно, версия Edition One будет дороже и составит 69 900 фунтов (порядка 106 700 долларов США), но пока не известно, в чем будет различие.

Все новости

НАШ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПАРТНЁР
Герои «Формулы-1»

Михаэль Шумахер
Какая марка спорткаров Вам наиболее известна?
Ferrari
Lamborghini
Maserati
Bugatti

"Ломаковский
музей старинных
автомобилей"
Замечания по работе сайта: admin@sportmira.ru     Авторские права на сайт © www.sportmira.ru