Новости
Партнёры:




 

Дебют не состоялся - демонстрация Italdesign Giugiaro Parcour закончилась аварией

В английском городе Гудвуд провели Фестиваль скорости, на котором были представлены быстрейшие автомобили со всего света, в том числе раритетная и концептуальная техника. Среди них находился автомобиль под названием Italdesign Giugiaro Parcour - гибрид внедорожника и спорткара. К большому сожалению, показ концепта был сорван случившийся аварией - автомобиль закончил свою поездку на эвакуаторе.

Пилот, ехавший по специальной закрытой трассе, не смог удержать концепт и съехал на обочину, где тоже не сумел остановиться, в последствии автомобиль закончил свое движение в ближайшем заграждении из стога сена. В данном инциденте пострадал лишь сам автомобиль - пилот, к счастью, остался невредим.

Причины, по которым Italdesign Giugiaro Parcour пришлось покинуть фестиваль с позором, пока не установлены и выясняются. Первоначальные версии - недоработка в конструкции концепта или банальная ошибка водителя. Официальных комментариев от организаторов фестиваля, самого водителя и разработчиков концепта пока не поступили. Быть может, из-за аварии, этот автомобиль уже никогда не попадет в серийное производство.

"Изюминкой" этого спорткара является именно его внедорожные качества: высочайший, по меркам спорткаров, клиренс, высокопрофильная резина и усовершенствованная подвеска. Данные решения могли бы решить "болезни" проходимости суперкаров, которые иногда не в состоянии, преодолеть обычных лежащих полицейских.

Italdesign Giugiaro Parcour оснащен двигателем V10, позаимствованный у Lamborghini Gallardo - объемом 5,2 литра и форсированным до 550 лошадиных сил. Полный привод и автоматическая коробка передач с двойным сцеплением. Разгон до сотни составляет 3,6 секунды.

Все новости

НАШ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПАРТНЁР
Герои «Формулы-1»

Михаэль Шумахер
Какая марка спорткаров Вам наиболее известна?
Ferrari
Lamborghini
Maserati
Bugatti

"Ломаковский
музей старинных
автомобилей"
Замечания по работе сайта: admin@sportmira.ru     Авторские права на сайт © www.sportmira.ru