Новости
Партнёры:




 

Бывший начальник компании Caterham начал выпуск спорткара Zenos E 10

Бывший руководитель компании Caterham Ansar Ali оповестил мир о новейшей своей разработке спорткара нового поколения Zenos E10. Он будет основан на платформе хорошо известного Lotus Elise, и должен поступить в продажу к следующему году.

Спонсором проекта выступила компания Niche Vehicle Network. Она работает при поддержке министерства предпринимательства, инноваций и ремесел Великобритании.

В авто будет двухлитровый движок, установленный по середине. ALI надеется, что у Е10 будет вес около шестьсот пятьдесят килограммов, для доведения показателя соотношения мощности и веса к двумстам л.с. на тонну.

Мотор с прямым впрыском - это новое поколение агрегата HE420 Duratec, используемый в моделях Caterham. Еще есть планы выпуска автомобиля с более мощным турбонадувным двигателем.

Кузов Zenos E10 Изготовлен из алюминиевого шасси с трубчатой основой, корпусной панели из углеволокна. E10 планируют представить как минимум ещё в двух вариациях кузова: с открытым верхом E11 и купе Е12.

По ранним сообщениям АвтоМосква.com, некая компания из Британии представила спорткар Seven 620R, который стал самым мощным за всю историю бренда. Он оснащён бензиновым двигателем объемом два литра, с механическим нагнетателем. Его презентация состоялась одиннадцатого июля две тысячи тринадцатого года, и была удачна.

Модель весом пятьсот килограмм, разгоняется от нуля до сотни за две целых восемь десятых секунды. Максимальный разгон равен двухсот пятидесяти километрам в час. Новый кар заменит двухсот шестьдесят семи сильный Caterham Seven R500.

Все новости

НАШ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПАРТНЁР
Герои «Формулы-1»

Михаэль Шумахер
Какая марка спорткаров Вам наиболее известна?
Ferrari
Lamborghini
Maserati
Bugatti

"Ломаковский
музей старинных
автомобилей"
Замечания по работе сайта: admin@sportmira.ru     Авторские права на сайт © www.sportmira.ru