Новости
Партнёры:




 

Госдума не стала повышать штрафы

Недавно, скорее всего, первый раз за всю современную историю Госдумой было отклонено принятие поправок, в которые были внесены очередные корректировки в штрафных санкциях за нарушения правил дорожного движения (ПДД). Большинство депутатов приняло решение, что недопустимым будет такое действие, как увеличение штрафов, что будет являться своего рода «политической некорректностью». Средством массовой информации «Коммерсантъ» извещает о том, что нынешняя стоимость денежного наказания останется у чрезмерной тонировки, у езды без ОСАГО или без водительских прав, и у других проступков, у которых в качестве наказания могут снять номерной знак.

Ранее, когда автомобиль лишали номеров до той поры, пока не устранят нарушение, такая мера наказания имела определенное действие на водителей. Но после того как утратившим свои номера автомобилистам разрешили приобретать дубликат государственного номера, то водители расслабились. В связи с такой ситуацией совету депутатов было предложено исключение этой нормы из КоАП. Для того чтобы водители окончательно не расслабились, было озвучено желание о поднятии денежного наказания.

В данной неделе комиссией, представляющей собой Госдуму, было объявлено постановление о том, что номерные знаки отныне сниматься не будут, но и штрафные взыскания останутся на нынешней позиции. После того, как вошло в силу это постановление, будет тщательно наблюдаться, не начали ли увеличиваться нарушения по данным статьям. Если увеличение все же произойдет, то комиссией будет пересмотрена величина штрафных санкций.

Также, наряду со всеми этими изменениями, советом депутатов не была отменена норма, подразумевающая собой разрешение заключать мировое соглашение виновнику дорожно-транспортного происшествия с родственником того, человека, который погиб в автокатастрофе.

Вячеславом Лысаковым, являющимся первым заместителем председателя комитета, было отмечено, что применение таких мер по отношению к виновникам нарушения правил дорожного движения, будет несправедливым, так как будет являться правовым неравенством. Отменой здесь не обойтись, потому что случаются разного рода ситуации, которые не имеют отношения к дорожным происшествиям. Также заместителем отмечается, что будет проведена детализированная проработка нормы.

Все новости

НАШ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПАРТНЁР
Герои «Формулы-1»

Михаэль Шумахер
Какая марка спорткаров Вам наиболее известна?
Ferrari
Lamborghini
Maserati
Bugatti

"Ломаковский
музей старинных
автомобилей"
Замечания по работе сайта: admin@sportmira.ru     Авторские права на сайт © www.sportmira.ru