Новости
Партнёры:




 

Гоночное Porsche 911 GT3 R

В сентябре 2012 года крупная немецкая автомобильная компания, носящая имя своего создателя Фердинанда Порше, выпустила оригинальное спортивное купе, а вскоре после этого спроектировала и изготовила очередной спортивный автомобиль, предназначенный для гоночных состязаний. Не так давно вышедшее новое оригинальное гоночное Porsche спортивное купе 911 GT3 R, было создано на основе международных стандартов, и предназначалось для замены несколько устаревшей модели этой же марки автомобиля. Новинка обладает более выгодными техническими е характеристиками по сравнению со своим предшественником. Новая версия спорткупе будет оснащена вместительным и мощным движком мощностью 480 лошадиных сил и шестискоростной коробкой передач, допускающей только последовательную смену скоростей. Это значит, что нельзя будет, например, сразу после включения первой скорости перейти на шестую и наоборот, а для изменения скорости автомобиля будет необходимо последовательно переключить все скорости с первой по шестую.

Новинка от немецкого автогиганта, весящая всего чуть более одной тонны, унаследовала объемный кузов от высокоскоростного гоночного Porsche 911 GT3 R, на котором в настоящее время официально можно ездить по городским улицам.

Ходовые характеристики Porsche 911 GT3 R

Автомобиль имеет минимальный тормозной путь, легкоуправляем. Хозяин этой новинки может быть уверен в том, что колеса его машины не заблокируются при торможении. По крайней мере, так утверждают создатели спорткупе. Кроме того автомобиль обладает системой контроля тяги и специальной заслонкой, регулирующей давление топлива в системе, изготовленной из углеродистой стали. Вышеперечисленные особенности автомобиля способствуют более легкой управляемости спорткупе по сравнению со старыми модификациями. На основании вышесказанного, очевидно, что новое спортивное купе обладает очевидными преимуществами по сравнению со своими предшественниками.

Спортивное купе предназначено, в первую очередь, для гонщиков, имеющих достаточно притязательный вкус. Маловероятно, что данная модель заинтересует матерых профессионалов.

Презентация автомобиля назначена на середину января 2014 года в одном из автосалонов Великобритании, но появится в продаже значительно позже, только лишь весной этого года. Автомобиль будет далеко не по карману многим автогонщикам, ведь первоначальная стоимость недавно выпущенной модели составит порядка 415 тыс. долларов без учета налогов.

Все новости

НАШ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПАРТНЁР
Герои «Формулы-1»

Михаэль Шумахер
Какая марка спорткаров Вам наиболее известна?
Ferrari
Lamborghini
Maserati
Bugatti

"Ломаковский
музей старинных
автомобилей"
Замечания по работе сайта: admin@sportmira.ru     Авторские права на сайт © www.sportmira.ru