Новости
Партнёры:




 

Студенты разработали для Hyundai компактный спорткар

Крупнейшая автомобильная компания Hyundai презентовала в Швейцарии, городе Женева, новый спортивный автомобиль PassoCorto. Прообраз выпускаемого продукта разработали студенты Istituto Europeo di Design. Их группа состояли всего из 16 молодых людей, которых курировал Лука Боргонго, известнейший дизайнер Pininfarina. Активно в конструировании автомобиля, его схем и дизайна участвовали художники офиса Hyundai в Европе.

Техническую задачу создать прообраз задал автопроизводитель из Кореи студентам, Боргонго и другим участникам проекта. Он заявил, что данный продукт должен быть создан для тех людей, которые живут с 1980 года. В принципе, и сами студенты причисляются к таким людям.

Габариты PassoCorto

Размеры концепта спорткара также представлены: длина – 4100 мм. H – 1160 мм., а – 1880 мм. Зона колёс составляет 2450 миллиметра. Получается, что по концепту новый спорткар намного больше, чем Hyundai Veloster - хэтчбэк на четыре персоны. Между ними разница в 200 мм. в зоне колёс, что выгодно подчёркивает преимущество PassoCorto, а также выставляет себя как более вместительный и удобный, автомобиль.

Нельзя не отметить отменный битурбированный четырёхцилиндровый мотор объёмом в 1,6 литра, с помощью которого вырабатывается 270 лошадиных сил, а задняя ось прячет в себе мощный двигатель. Однако о динамике концепта стоит только догадываться.

По числу концептов прообраз нового спорткара оказался замыкающим в десятке работ, которые создатели завершили вместе с работниками дизайнерской студии Hyundai. Это очень хорошие показатели и, несомненно, огромный плюс ученикам европейского Вуза, если учитывать их постоянные занятия, загруженный график и, естественно, собственные потребности.

Вместе с PassoCorto компания проведёт презентацию ещё одного своего нового продукта – Intardo, который должен стать показательным примером градационного роста работ корейского автопрома, в Женеве.

В общем, создание нового спорткара окажет положительное влияние на автомобильное производство и поможет защитникам окружающей среды чувствовать себя намного уютнее, потому что работа PassoCorto будет осуществляться не на обычном топливе, а на экологически чистом и безопасном. Будем надеяться, что это способствует не только повышенному интересу к автомобилю, но и активному участию в охране окружающей среды.

Все новости

НАШ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПАРТНЁР
Герои «Формулы-1»

Михаэль Шумахер
Какая марка спорткаров Вам наиболее известна?
Ferrari
Lamborghini
Maserati
Bugatti

"Ломаковский
музей старинных
автомобилей"
Замечания по работе сайта: admin@sportmira.ru     Авторские права на сайт © www.sportmira.ru