Новости
Партнёры:




 

BMW станет выпускать карбоновые колеса

Auto Express сделало заявление о том, что крупнейшая фирма BMW планирует в следующие два года поставить на конвейер частично сделанные из карбона диски при создании техники i3 и i8. Диски, которые готовятся к своему серийному выпуску, являются смешением алюминиевого сплава и обода из карбона. Это смешение дало возможность облегчить колесные колёса, и эта масса составляет 25%, что отличается от оригинального прототипа. Если говорить о дополнительной потере массы, то стоит упомянуть углепластик, который подойдёт для изготовления спиц.

Отец всех святых Фран Шторкенмайер давал интервью сотрудникам Auto Express, в котором мастер создания лёгких материалов и конструкций подтвердил, что разница между традиционными и дисками из карбоновыми колёсами очевидна, и последние гораздо прочнее предыдущих. Они намного лучше поддаются починке и избавлению от царапин, чем колёса, сделанные из алюминия. Своё слово дал и топ-менеджер BMW, что отметил намерение компании запустить производство рулей с каркасом из аналогичного материала, что и диски. Плюс их состоит в том, что они абсолютно безопасны и разницы с металлическими не имеют никакой.

Новые идеи

Также, придумывая разные методы расхода карбонового материала, компания BMW нашла новые идеи для его использования. Всё лишнее техники комбинируют между излишками и, например, тем же пластиком. Даже если нет какой-то конкретной цели, для чего изначально задумывалось использование этого материала, он всё равно мог пойти в расход для каркаса автомобильных кресел. Это позволяет обрабатывать его на обычных станках, при этом смешение сплавов не будет влиять ни на прочность, ни на вес материала.

Использование различных материалов направлено для надёжности работы автомобиля. Покупателю важна безопасность, стабильность. Данная продукция поможет удовлетворить желания заказчика. Также экономия средств на алюминии или других тяжёлых металлов позволяет лучше распределять средства, вкладывая их в другие важные части автомобиля, улучшение эффективности его работы.

Также можем упомянуть автомобильную компанию Audi, что запустила информацию о планировании использования колёсных дисков для седана А8 в 2015 году. Они тоже будут сделаны их комбинированных материалов с пластиком. Их особенности состоят, в том, что их основа содержит алюминий, а все остальные элементы из прочнейших полимеров, которые надёжно защищают колесо от ударов.

Все новости

НАШ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПАРТНЁР
Герои «Формулы-1»

Михаэль Шумахер
Какая марка спорткаров Вам наиболее известна?
Ferrari
Lamborghini
Maserati
Bugatti

"Ломаковский
музей старинных
автомобилей"
Замечания по работе сайта: admin@sportmira.ru     Авторские права на сайт © www.sportmira.ru