Новости
Партнёры:




 

Компания Honda представила прототип Civic Type R

В предстоящем 2015 г. еврорынок автопромышленности примет обновленновый хэтчбек, который в женевском автосалоне был представлен фирмой Honda. Данная серия “заряженной” модели Civic Type R у японских производителей автомобилей известна как гоночная машина. Ее используют на гоночных дорогах. Компания Honda объявила о будущем серийном производстве нового продукта после мирового дебюта в рамках салона Женевы.

У концепт-каров нового поколения есть одно отличие – большое заднее антикрыло. Чего нет у “незаряженной” машины. Конструкция и угол форсинга антикрыла позволяет увеличить прижимную силу концепт-кара. Для оптимальных установок и параметров данной детали производители проводили проверки. Тест-драйвы обычно проходят на трассе Нюрбургринга. Кроме того модель концептуального кара новой серии получила дополнительные воздухозаборники, которые установлены на капоте гоночного автомобиля. Они отлично охлаждают мотор гоночного автомобиля при езде. Также новинка Civic Type R оснащена фальшрадиаторной решеткой, размерами побольше, чем у остальных аналогичных гоночных автомобилей.

Комплектация

В комплекцию механизма Civic Type R от Honda входят 20-дюймовые колесные диски. Однако они требуют крылья большого размера. Что и поместили и сзади машины и с передней части. Оснастки хэтчбека также имеют отверстия, которые служат как оптимизатор воздушного потока.

И так было известно, что в гоночный Civic Type R будет вставлен турбо мотор с 2-х литровым двигателем. А отдача агрегатного механизма достигнет примерно трёх сотен лошадиных сил. Механическая коробка передач у двигателя модели от “Хонды” является 6-ступенчатой. Хотя есть вероятность применения автоматического механизма с двойным сцеплением.

Осенью 2012-го года, в сентябре японский автопромышленник и владелец фирмы Nissan, Таканобу Ито объявил о новой задаче, поставленной перед инженерами завода. Они должны были превратить концепткар нового поколения в самую быструю переднеприводную машину для трассы Нюрбургринга. Весной того же года на трассе был зафиксирован очередной рекорд для механизма с приводом на передней оси, под названием “Северная петля”. Он принадлежит хот-хэтчу испанской модели Seat Leon Cupra, который завершил заезд за 7 мин. 58.44 сек.

Продажа новой гоночной машины Civic Type R от компании Honda начнется уже с осени 2015-го года.

Все новости

НАШ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПАРТНЁР
Герои «Формулы-1»

Михаэль Шумахер
Какая марка спорткаров Вам наиболее известна?
Ferrari
Lamborghini
Maserati
Bugatti

"Ломаковский
музей старинных
автомобилей"
Замечания по работе сайта: admin@sportmira.ru     Авторские права на сайт © www.sportmira.ru