Новости
Партнёры:




 

Электрокар от Mitsubishi для Пайкс Пика

Автоконцерн Mitsubishi Motors выпустил новейший болид, который создавался специально для участия в состязании по подъему в гору Пайкс Пик. В прошлом году Mitsubishi Motors также представила миру суперкар под названием MiEV Evolution III. Но в этот раз двигатель гоночного авто увеличили по мощности почти на семьдесят лошадиных сил.

В этом чуде автомобилестроения встроены целых четыре электрических мотора, которые предназначены отдельно для каждой колесной установки. Если подсчитать общую отдачу всех составляющих, то получится почти полсотни киловатт, в пересчете на лошадиные силы – чуть более шестисот. Предшественник новинки, MiEV Evolution II, мог похвастаться мощностью двигателя в полсотни лошадиных сил, а еще более старая модель (производства 2012 года) – немного больше трехсот.

Обновления не обошли стороной и подвеску суперкара. Mitsubishi MiEV Evolution III оснащен новейшим сверхлегким трубчатым шасси, для производства которого использовались только новые материалы. Также электромобиль может похвастаться более совершенной аэродинамикой за счет таких деталей как доработанный передний спойлер, за счет которого автомобиль лучше прижимается к земле.

Кроме того, у MiEV Evolution III появилась улучшенная полноприводная установка S-AWC, что позволило сделать управление и курсовую стабилизацию еще лучше.

Гонка

Состязание, специально для которого производились эти суперкары, пройдет в конце июня. На них отправятся два автомобиля. Управлять новейшими автомобилями будут те же гонщики, что и в предыдущем году - двукратный чемпион «Дакара» Хироси Масуока и шестикратный победитель Пайкс Пик среди мотоциклистов Грэг Трейси.

В 2013 году гонщики завоевали второе (Хироси Масуока) и третье (Грэг Трейси). Японский автогонщик прошел трассу за 10 минут 21,866 секунды, а американец пришел к финишу за 10 минут 23,649 секунды. Лидирующее место в том чемпионате получил Набухиро Таджиме (многим он знаком по кличке «Монстр»), который преодолел все препятствия по подъему в гору за 9 минут 46,530 секунды. Он управлял спортверсией E-Runner.

Неоспоримым чемпионом «Пайкс Пика-2013» стал девятикратный победитель мира по автогонкам Себастьен Леб. Этот французский автогонщик с первого раза поставил рекорд Pikes Peak, преодолев двадцатикилометровую горную трассу за 8 минут 13,878 секунды. Гонщик сидел за рулем хэтчбека Peugeot 208 T16 с мощностью почти 900 лошадиных сил.

Все новости

НАШ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПАРТНЁР
Герои «Формулы-1»

Михаэль Шумахер
Какая марка спорткаров Вам наиболее известна?
Ferrari
Lamborghini
Maserati
Bugatti

"Ломаковский
музей старинных
автомобилей"
Замечания по работе сайта: admin@sportmira.ru     Авторские права на сайт © www.sportmira.ru