Новости
Партнёры:




 

Машины Jaguar и Land Rover научатся запоминать привычки водителя

Известная компания Jaguar и Land Rover разработала поистине потрясающую технологию, с помощью которой автомобили смогут подстраиваться под привычки и стиль водителя. Также вместе с этой технологией был представлен новый дисплей, который будет помогать при езде профессиональных гонщиков по трассам.

Обнаруживать водителя система сможет с помощью смартфона. Как только он приблизится к машине, она сама подрегулирует положение боковых зеркал, сидений и руля. После чего будут выставлены настройки и калибровка климатической установки. Навигатор тоже не останется в стороне. Он предложит водителю самые популярные направления, а также составит лучший маршрут с учетом погодных условиий и пробок на дорогах.

Также будут сохраняться и настройки круиз контроля. Благодаря которым машина сама сможет выбирать нужную дистанцию до едущей впереди машины, а также скорость ускорения. Если же машина заметит, что водитель опаздывает на важную встречу или на работу, будет предложено отправить СМС сообщение или письмо по электронной почте, которое предупредит об опоздании.

Уникальный дисплей от Jaguar

Также в компании Jaguar Land Rover разработали уникальный дисплей, который будет проецироваться на лобовое стекло, практически по всей его ширине. Из-за этого будет казаться, что это технология дополненной реальности, а не дисплей. Например, при езде на гоночной трассе, на экран будет проецироваться линия оптимальной траектории движения, которая будет рассчитываться с помощью специальных датчиков и алгоритмов. Выглядеть будет как будто в фантастическом боевике.

Также эта технология сможет запоминать время лучших кругов и оптимальную технологию. Интерфейс чем-то будет напоминать интерфейс компьютерных игр. Также машина сможет помочь водителю с маневрированием. Все это поможет профессиональным гонщикам улучшить свое время на трассах.

Также на презентации была представлена технология «Прозрачный капот». Спереди на бампер машины будут установлены несколько камер, а изображение будет проецироваться прямиком не экран. Из-за этого водителю будет казаться, что он смотрит сквозь капот своего автомобиля. Такая технология позволит водителям комфортно чувствовать себя на бездорожье, ведь они точно смогут увидеть, что впереди машины. Также система будет полезна при парковке, с ее помощью можно будет не бояться зацепить близстоящую машину.

Когда такой автомобиль поступит в продажу - пока не известно. Будет надеяться, что это произойдет уже на следующий год.

Все новости

НАШ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПАРТНЁР
Герои «Формулы-1»

Михаэль Шумахер
Какая марка спорткаров Вам наиболее известна?
Ferrari
Lamborghini
Maserati
Bugatti

"Ломаковский
музей старинных
автомобилей"
Замечания по работе сайта: admin@sportmira.ru     Авторские права на сайт © www.sportmira.ru