Новости
Партнёры:




 

Компании Pagani разрешили продавать в США суперкары Huayra

На собственном канале YouTube компания Pagani, являющаяся производителем суперкаров (Италия) разместила видеоролик, запечатлевший самую первую доставку в американский город Лос-Анжелес суперкаров Huayra. Тем самым производитель доказывает вывод на рынок США своих автомобилей.

Как нам известно, ранее Национальной администрацией безопасности дорожного движения (NHTSA) была запрещена реализация Pagani в США. К суперкарам предъявлялось обязательное выполнение требований оснащения для стандартной комплектации всех суперкаров. К обязательному относилось наличие подушек безопасности, которые могут изменять масштаб своего раскрытия, зависящий от веса пассажиров. Однако самое интересное, что NHTSA предъявляет такие требования далеко не всем. Koenigsegg, Spyker, Tesla, Lamborghini, Ferrari, и Bugatti, которые являются мелкосерийными производителями, получили своё разрешении на установку обычных подушек безопасности. Представители компании Pagani не раз обращались к Национальной администрации с просьбой включить их автомобили в этот список, однако, в этом им было отказано.

Установка подушек безопасности

Установка таких подушек в планы «Пагани» не входила, так как несёт за собой существенное увеличение затрат на производство суперкаров, хотя сама конструкция позволяет их монтировать. «Пагани», как следует заметить, не представляла официально Zonda, являющуюся предшественником Huayra, на рынке Соединённых Штатов Америки, что вызвано отсутствием в её конструкции указанных подушек безопасности.

Всё-таки желание «Пагини» завоевать североамериканский рынок, который для них читается самым крупным, перевесило рост затрат, и новая модель суперкара соответствует установленным требованиям.

Pagani Huayra

Новая модель суперкара получила своё название Huayra, имеет шестилитровый двигатель V12 с мощностью 700 л.с. и семиступенчатую роботизированную коробку передач. Разгон до первых ста километров набирается за считанные секунды, их потребуется всего 3,3. Максимальная скорость, которую может развить Huayra, равна 370 километрам в час. При этом общая стоимость отдельных комплектаций выше рыночной цены Porsche 911 Carrera 4.

Руководство Pagani выражает огромные надежды по завоеванию рынка в Северной Америке, ставя в свой план 40% от всей своей реализации только на этот рынок. Данная модель оценивается в 1 300 000 долларов и за весь период её существования сошли с конвейера 59 единиц Huayra.

Все новости

НАШ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПАРТНЁР
Герои «Формулы-1»

Михаэль Шумахер
Какая марка спорткаров Вам наиболее известна?
Ferrari
Lamborghini
Maserati
Bugatti

"Ломаковский
музей старинных
автомобилей"
Замечания по работе сайта: admin@sportmira.ru     Авторские права на сайт © www.sportmira.ru