Новости
Партнёры:




 

Компания Renault стала сотрудничать с Nissan

На недавно прошедшей центральной московской автомобильной выставке, компания Renault представила аналог гоночного автомобиля, который будет принимать участие в новом моноклубе мировой серии Renault. Представленной машине «подарили» модернизированный, почти четырехлитровый шестицилиндровый турбомотор от Nissan. Устанавливало этот чудесный двигатель знаменитое ателье «Нисмо», которое работает в Японии.

Примерно такие же двигатели, выпущенные «Ниссаном» дают 550 лошадиных сил, но для «Рено» компания снизила тягу до пяти ста лошадиных сил. Задний привод болида Renault работает совместно с трансмиссией, которая состоит из семи ступеней. Максимальная скорость данного автомобиля насчитывает триста километров в час. Правда на выставке было не упомянуто о том, за сколько минут автомобиль разгоняется от нуля до ста километров.

Кузов новинки

Монокок автомобиля состоит из карбона, проверен специалистами, и полностью соответствует классу FIA LMP1. Стоит упомянуть, что именно вышеуказанный класс участвует в гонках на выносливость, и, конечно же, в знаменитом марафоне «двадцать четыре часа Ле-Мана». В разработке монокока принимали участие итальянские конструкторы из фирмы «Даллара».

Масса вышеописанной машины составляет примерно одну тонну. Длинна насчитывает примерно пять метров. Ширина автомобиля составляет 2 метра, а высота насчитывает полтора метра. Размер базы колеса составляет почти три метра.

Также, автомобиль имеет 380-миллиметровый шестипоршневый тормозной механизм с карбоновым диском и амортизатором, с регулировкой. И даже, несмотря на все вышеуказанное, этой машине еще есть чем удивить зрителя! А все потому, что автомобиль, ко всему вышеперечисленному еще имеет восемнадцатидюймовый колесный диск, произведенный маркой «Брайд» с покрышками от «Мишлен» и дополнительный каркас безопасности.

На центральной Московской автомобильной выставке этот автомобиль представлял чемпион мира Формулы-1, Ален Прост. Стоит заметить, что Ален является не только чемпионом знаменитой гонки, но послом марки Renault. Со слов представителя компании, несколько людей уже изъявили желание купить данный автомобиль и сейчас они готовятся на производстве. Так что скоро, несколько счастливчиков получат свои долгожданные автомобили. Ну и, конечно же, московская автомобильная выставка не перестает нас удивлять!

Все новости

НАШ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПАРТНЁР
Герои «Формулы-1»

Михаэль Шумахер
Какая марка спорткаров Вам наиболее известна?
Ferrari
Lamborghini
Maserati
Bugatti

"Ломаковский
музей старинных
автомобилей"
Замечания по работе сайта: admin@sportmira.ru     Авторские права на сайт © www.sportmira.ru