Новости
Партнёры:




 

Команда Хонды открыла свои секреты

Формула-1 в 2015 году порадует нас новым, более мощным турбомотором от известной компании "Хонда". Эту новинку компания-производитель долго скрывала от общественности, но сейчас решила опубликовать фотографии этого изобретения. 1,6-литровый мотор выглядит на них очень солидно, и хотя основные характеристики пока тщательно скрываются, эта новинка обещает дать лишние очки команде McLaren, с которой сотрудничает Хонда уже много лет. Расширенные технические подробности этого мотора должны будут открыться примерно 3-5 октября, на Гран-при Японии. Там будет впервые представлена эта силовая установка. Также тогда можно будет и увидеть видео, демонстрирующее все возможности этого турбомотора.

Влияние финансового кризиса

Начиная с 2008 года, "Хонда" переживала не лучшие времена и полностью ушла из спорта в связи с финансовым кризисом. Её возвращение состоялось в 2013 году, и она стала сотрудничать с известной командой McLaren. Также команда Хонда посвятила четыре года тесного сотрудничества — начиная 1988, и закончила свою работу с командой в 1992 году. Эта команда за время сотрудничества с "Хондой" завоевала ряд высоких наград и выиграла четыре ЧМ, два её пилота Айртон Сенна и Ален Прост получили титулы чемпионов мира, работая на технике от "Хонды". А сам коллектив был удостоен, и неоднократно, Кубком конструкторов. Последнее время McLaren использовал двигатели Mercedes-Benz.

Финансовые вливания

Теперь же "Хонда" решила возместить потерянные годы и обещает делать в команду крупные вложения. Она заявила, что будет предоставлять 100 миллионов евро каждый год, из этих денег часть будет уходить на зарплаты пилотов болидов. Также "Хонда" готова взять на себя поставку турбодвигателей и отдать половину обещанной суммы на спонсорский взнос в развитие команды.

В данный момент ещё неизвестно, какие известные пилоты будут работать на McLaren в 2015 году. По прогнозам Autosport можно вполне ожидать, что Фернандо Алоносо разорвёт свой контракт с Феррари и перейдёт в McLaren, но такие новости пока ничем не подтверждаются.

Два известных пилота, Кевин Магнуссен и Дженсон Баттон, тоже пока не перезаключили свои контракты с McLaren на следующий год, поэтому прогнозировать их участие в будущей Формуле-1 затруднительно. Они являются очень сильными пилотами и уже завоёвывали высокие награды, работая на McLaren, в данный момент они являются основными пилотами команды.

Все новости

НАШ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПАРТНЁР
Герои «Формулы-1»

Михаэль Шумахер
Какая марка спорткаров Вам наиболее известна?
Ferrari
Lamborghini
Maserati
Bugatti

"Ломаковский
музей старинных
автомобилей"
Замечания по работе сайта: admin@sportmira.ru     Авторские права на сайт © www.sportmira.ru